标题:
户口迁移
邮件字号:
户政处[2018]828
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好!本人2018年大学本科毕业,888真人赌博:目前在重庆工作,但是单位的注册地址在成都,无房产,社保公积金都交到成都的,请问能不能把户口迁到重庆啊?可不可以人才落户啊?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,由于你签订的劳动合同和参加的社会保险都没在重庆,不能证明你在重庆就业,因此,暂时不能迁入重庆。
发布时间:
2018-12-05 10:21:48