标题:
对人才落户政策理解的疑问
邮件字号:
户政处[2018]846
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
本人大学本科毕业,888真人赌博:已评定中级专业技术职称,与本市一家国企签订劳动合同。
参照渝府办发〔2016〕135号第四章第十三条“我市引进的专家、学者、留学回国人员以及在我市就业的专科或初级专业技术职称以上人员,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母可申请登记常住户口。”,本人想把户口迁入本市。
但在户籍申请办理过程中,本人申请材料(毕业证、职称证、身份证、现户口等)被退回,认定结果为不满足落户条件。
因此,就上述政策与本人申请结果之间的矛盾咨询贵平台。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,请直接联系63962448。
发布时间:
2018-12-05 10:27:04