标题:
户籍
邮件字号:
户政处[2019]29
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我现在户口在重庆云阳江口镇现在外迁到东莞,888真人赌博:在江口有宅基地,将来还能把户口迁回去吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,按目前的户口迁移政策,迁入乡村地区的只有夫妻投靠、未成年子女投靠父母、年老父母投靠子女和大中专院校毕业生回原籍几类,无其他迁移政策。
发布时间:
2019-01-09 16:56:57